Cita con Ribera emprende el camino a Soria, con Manchón Mieres y Dominio de Atauta

 Publicado el Por SeVi

 (photo: )

Hace ya varias semanas que la D.O.P. Ribera del Duero acometió la iniciativa “Cita con Ribera”. Una propuesta para “viajar” cada rincón de la Denominación de Origen, una conversación con sus protagonistas. Descubrir los secretos de cada bodega, adentrarnos en su historia, compartir hitos, anécdotas, recuerdos… Y brindis, que emprende ahora el camino a la Ribera del Duero soriana.

Cita con MANCHÓN MIERES: EL MARTES 26 DE ENERO, A LAS 12,00 HORAS. Disfruta ya de sus vinos en https://manchonmieres.com/

Cita con DOMINIO DE ATAUTAEL JUEVES 28 DE ENERO, A LAS 12,00 HORAS. Conoce sus propuestas en https://www.terraselecta.com/tienda/vinos/

Todos los episodios de Cita con Ribera disponibles en  www.conriberasi.es

-          Vega Sicilia: https://conriberasi.es/cita-con-vega-sicilia/

-          Carramimbre: https://conriberasi.es/cita-con-carramimbre/

-          Briego: https://conriberasi.es/cita-con-bodegas-briego/

-          Protos: https://conriberasi.es/cita-con-protos/

-          Mélida Wines: https://conriberasi.es/cita-con-melida-wines/

-          Dehesa de los Canónigos: https://conriberasi.es/cita-con-dehesa-de-los-canonigos/

-          Baden Numen: https://conriberasi.es/cita-con-bade-numen/

-          Arzuaga: https://conriberasi.es/cita-con-arzuaga/

-          El Inicio: https://conriberasi.es/cita-con-el-inicio/

-          Convento de Las Claras: https://conriberasi.es/cita-con-convento-las-claras/

-          Resalte: https://conriberasi.es/cita-con-resalte/

-          Aalto: https://conriberasi.es/cita-con-aalto/

-          Convento Oreja: https://conriberasi.es/cita-con-convento-oreja/

-          Valdemonjas: https://conriberasi.es/cita-con-valdemonjas/

-          3 Elementos: https://conriberasi.es/cita-con-3elementos/

-          Veganzones: https://conriberasi.es/cita-con-veganzones/

-          Conde de San Cristóbal: https://conriberasi.es/cita-con-conde-de-san-cristobal/

-          Legaris: https://conriberasi.es/cita-con-legaris/

-          Tr3smano: https://conriberasi.es/cita-con-tr3smano/

-          Pago del Cielo: https://conriberasi.es/cita-con-pago-del-cielo/

-          Sarmentero: https://conriberasi.es/cita-con-sarmentero/

-          Requiem Hispania: https://conriberasi.es/cita-con-requiem-hispania/

-          Pago de Ina: https://conriberasi.es/cita-con-pago-de-ina/

-          Matarromera: https://conriberasi.es/cita-con-matarromera/

-          Comenge: https://conriberasi.es/cita-con-comenge/

-          Epifanio Rivera: https://conriberasi.es/cita-con-epifanio-rivera/

-          Vivaltus: https://conriberasi.es/cita-con-vivaltus/

-          Tamaral: https://conriberasi.es/cita-con-tamaral/

-          Ascensión Repiso Bocos: https://conriberasi.es/cita-con-ascension-repiso-bocos/

-          Cruz de Alba: https://conriberasi.es/cita-con-cruz-de-alba/

-          Santos Arranz: https://conriberasi.es/cita-con-santos-arranz/

-          Quintafiel: https://conriberasi.es/cita-con-quintafiel/

-          3 Ases: https://conriberasi.es/cita-con-3-ases/

-          Martín Berdugo: https://conriberasi.es/cita-con-martin-berdugo/

-          Bohórquez: https://conriberasi.es/cita-con-bohorquez/

-          Pagos de Mogar: https://conriberasi.es/cita-con-pagos-del-hogar/

-          Pinea de Duero: https://conriberasi.es/cita-con-pinea-del-duero/

-          La Luz del Duero: https://conriberasi.es/cita-con-la-luz-del-duero/

-          LLeiroso: https://conriberasi.es/cita-con-lleiroso/


Tenga presente nuestras Condiciones de uso y si utiliza esta información recuerde citar siempre www.sevi.net y La Semana Vitivinícola como fuente.

0 Respuestas(s) a “Cita con Ribera emprende el camino a Soria, con Manchón Mieres y Dominio de Atauta”

Comentarios disponibles para usuarios registrados